Adressen der Therapeut*innen, die mit dem Netzwerk verbunden sind

Postleitzahl 0 Dresden
 

Atelier Dammweg

Britta Fahr

Tel.:  0351-4469280

Mail: atelier-dammweg@posteo.de

Web: www.atelierdammweg.de

   
  Leipzig
 

Malatelier/Farbraum

Matthias Simmler         

Tel.:  0176-554 81 806

Mail: kontakt@malbegleitung-simmler.de

Web: www.malbegleitung-simmler.de

   
Postleitzahl 1 Berlin
 

Praxis für Ergotherapie & Kunsttherapie
Miriam Summa              

Tel.:   030-609 54 486

Mail:  info@ergo-kunst.de

Web:  www.ergo-kunst.de

   
  Greifswald/Rubenow
 

Atelier für Lösungsorientiertes Malen

Ulrike Jünger

Tel.:  0151-21876611

Mail: info@ulrike-juenger.de

Web: www.ulrike-juenger.de

   
Postleitzahl 2/3 Bremen/Oldenburg (Olbg.)/Vechta
 

Atelier Akktiv

Teréz Fóthy 

Tel.:  0157-5724 1866

Mail: atelier.akktiv@gmail.com

Web: www.therezfothy.com

   
 

Lemgo

 

Farb l Raum l 19

Atelier für begleitetes Malen und Kunst

Petra Schnitger

Tel.:  05261-88304

Mail: p.schnitger@gmx.de

Web: www.farbraum19.de

   
  Rinteln
 

Praxis-Atelier Malwelt

Bettina Lea Bradt

Tel.:  0170-5409514

Mail: info@bettinabradt.de

Web: www.ateliermalwelt.info

   
Postleitzahl 4/5 Bonn
 

farbennest - Atelier für Begleitetes Malen

Anja Neimöck

Tel.:  0174-8964421

Mail: atelier@farbennest.de

Web: www.farbennest.de

   
 

wieder im fluss

Elke Hübers

Tel.:  0228-9339776

Mail: huebers@wieder-im-fluss.de

Web: www.wieder-im-fluss.de

   
 

Melle

 

Atelier Wilde Rose

Barbara Daiber

Tel.:  05422-951326

Mail: info@barbaradaiber.de

Web: www.barbaradaiber.de

   
 

Münster

 

Kunsttherapie-Malatelier

Tanja Hoffmann

Tel.:  0251-20881373

Mail: info@kunsttherapie-malatelier.de

Web: www.kunsttherapie-malatelier.de

   
 

MIHK - Münsteraner Institut für Humanistische Kunsttherapie

Katina Kalpakidou

Tel.:  0251-34341

Mail: info@malzeit-atelier.de

Web: www.humanistische-kunsttherapie.de

   
Postleitzahl 6/7

Bad Schwalbach

 

Atelier Milchberg50

Walter Sickinger

Tel.:  06124-60291

Mail: milchberg50@web.de

   
  Dillingen
 

LOM, POM, Coaching

Brigitte Morsch

Tel.:  01575-2403857

Mail: brigitte.morsch@gmx.de

   
 

Filderstadt

 

MALSTATT

Heide Kestin

Tel.:  0711-704199

Mail: info@begleitet-malen.de

Web: www.begleitet-malen.de

   
Postleitzahl 8/9 Bamberg
 

Eva Giebert

Tel.:  0177-7204555

Mail: eva.giebert@posteo.de

   
 

Lauf a.d.P.

 

Die Praxis für Kunsttherapie, Art Coaching

& LOM® Lösungsorientiertes Malen

Angelika Aldenhoff-Artz

Te.:   09123-840035

Mail: angelika@aldenhoff-artz.de

Web: www.aldenhoff-artz.de